HomeIndiaOBC Certificate Case: ওবিসি শংসাপত্র মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে, কি...

OBC Certificate Case: ওবিসি শংসাপত্র মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল সুপ্রিম কোর্টে, কি হল আজ?

OBC Case Supreme Court Hearing Update

OBC Certificate Case: এসএসসি ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার পর এবার ওবিসি মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল দেশের সর্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্টে। এই মামলার পরবর্তী দিন ২৮ ও ২৯ জানুয়ারি।

আজ সুপ্রিম কোর্টে ছিল ওবিসি সার্টিফিকেট বাতিল মামলার শুনানি। তবে এদিন এই মামলার শুনানি শুরুর আগেই জানিয়ে দেওয়া হয় এদিনের জন্যে মামলা স্থগিত করা হয়েছে। এই মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য হয়েছে আগামী ২৮ ও ২৯ জানুয়ারি। সেদিনই শোনা হবে এই মামলার শুনানি।

প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে কয়েক লক্ষ ওবিসি সার্টিফিকেট বাতিল হয়। তাতে আতান্তরে পড়েছেন পিছিয়ে পড়া জনজাতির বহু মানুষ। পাশাপাশি পিছিয়ে গিয়েছে নিয়োগ প্রক্রিয়া। এই রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হয় রাজ্য সরকার। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তী এবং বিচারপতি রাজাশেখর মান্থার ডিভিশন বেঞ্চ ২০১০ সালের পরে ইস্যু হওয়া রাজ্যের সমস্ত ওবিসি সার্টিফিকেট বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছিল। আজ এই মামলার শুনানির তারিখ থাকলেও শুনানি হলনা। 

এদিকে, ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল দেশের সর্বোচ্চ আদলত সুপ্রিম কোর্টে। ফের এই মামলার শুনানির তারিখ দিল শীর্ষ আদালত। মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খন্না জানান, আগামী সোমবার মামলার শুনানি করা যেতে পারে। সব পক্ষ তাতে রাজি হয়। আগামী ১৫ জানুয়ারি এই মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।

পড়ুন:  গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক হয়ে গেল, বেতন-ডিএ নিয়ে কি বড় কোনও সুখবর পাবেন সরকারি কর্মীরা? দেখেনিন হিসাব

ওইদিন প্রধান বিচারপতি সঞ্জীব খন্না এবং বিচারপতি সঞ্জয় কুমারের ডিভিশন বেঞ্চে শুনানি হবে। আজ এই মামলাটি শুনানির জন্য ১ নম্বরে থাকলেও শুনানি হলনা।

গত শুনানিতে শীর্ষ আদালত মূলত যোগ্য এবং অযোগ্য চাকরিপ্রাপকদের বাছাই করার উপরে জোর দিয়েছিল।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments