HomeIndiaবড় খবর: সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল শিক্ষক নিয়োগ মামলার শুনানি

বড় খবর: সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল শিক্ষক নিয়োগ মামলার শুনানি

শিক্ষক নিয়োগ, সুপ্রিম কোর্ট: ফের সুপ্রিম কোর্টে পিছোল ২০২২-এ প্রাথমিকে নিয়োগ মামলার শুনানি! দু সপ্তাহ পরে ফের এই মামলার শুনানি হবে। এর মধ্যে সব পক্ষকে হলফনামা জমা করতে হবে। শীর্ষ আদালতে ফের পিছিয়ে গেল প্রাথমিক শিক্ষক মামলার শুনানি। যার জেরে ফের ঝুলে রইল প্রাথমিক চাকরিপ্রার্থীদের ভবিষ্যৎ।

এদিন বিচারপতি নরসিমহন এবং বিচারপতি মনোজ মিশ্রর বেঞ্চে এই মামলার শুনানি ছিল। নিয়োগ প্রক্রিয়া কোন জায়গায় রয়েছে তা জানতে হলফনামা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রাথমিক পর্ষদের তরফ থেকে। এদিনের শুনানিতে আদালত জানতে চায়, এই মুহূর্তে নিয়োগ প্রক্রিয়া ঠিক কোন পর্যায়ে রয়েছে? তা হলফনামা দিয়ে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদকে জানাতে হবে। একইসঙ্গে মামলার আবেদনকারীদের তিনটি শ্রেণিতে পৃথকীকরণ করার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।

আজকে সুপ্রিম কোর্ট এই নিয়োগ প্রক্রিয়া থেকে কত জনকে নিয়োগ করা হয়েছে এবং কত নিয়োগ পরে রয়েছে সেই বিষয়ে জানতে চায়! যতদুর জানা গেছে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া প্রায় ৯৫৩৩ জনকে নিয়োগ পত্র দেওয়া হয়েছে এবং প্রায় ২৮০০ ফাঁকা পদ রয়েছে। 

পড়ুন:  SSC: এসএসসি ২৬ হাজার শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীর চাকরি বাতিল নিয়ে বড় খবর সামনে এল, জেনেনিন বিস্তারিত

১১ হাজার ৭৫৮ শূন্যপদে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের কথা ছিল। এখনও পর্যন্ত ৯ হাজার ৫৩৩ পদে নিয়োগ করা হয়েছে। কিন্তু বাকি ২ হাজার ৮০০টি শূন্যপদ এখনও রয়েছে। ওই পদে যোগ্য প্রার্থীদের নিয়ে এদিন শুনানি ছিল। এই মামলার ফের শুনানি হবে।

এদিকে, আজ সুপ্রিম কোর্টে এসএসসি ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলারও শুনানি রয়েছে। এই মুহূর্তে শুনানি আছে। উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের শিক্ষক নিয়োগে বেনিয়মের অভিযোগ ওঠে, যার জেরে বাতিল করা হয় গোটা প্যানেলই কলকাতা হাইকোর্টের তরফ থেকে।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments