SSC: সুপার নিউমেরারি পোস্ট নিয়ে বিশেষ নির্দেশ হাইকোর্টের, বিকাশের চেম্বার ঘেরাও করে অবস্থান বিক্ষোভ, উত্তেজনা

4561
বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য

নিউজ ডেস্ক: সুপার নিউমোরিক পোস্ট (Super Numeric Post) নিয়ে বৃহস্পতিবার রাজ্য সরকারের কাছ থেকে লিখিত তথ্য তলব করেছে কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)। এরই মধ্যে এই মামলায় মামলাকারীদের আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যর চেম্বার ঘেরাও করে অবস্থানে বসলেন শারীর শিক্ষা এবং কর্মশিক্ষার সুপারিশ প্রাপ্ত একাংশ হবু শিক্ষক। এই ঘটনায় হাইকোর্ট চত্বরে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

পড়ুন:  অযোগ্যদের দিতেই হবে বেতন ফেরত! আদলত অবমাননার অনুমতি আদালতের, ২২ লক্ষ ওএমআর শিট...

বিকেল পাঁচটা থেকে শুরু হয়েছে এই বিক্ষোভ। বিকাশবাবুর চেম্বারের বাইরে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন সংশ্লিষ্ট সুপারিশ পাওয়া শিক্ষকরা। এই প্রার্থীরা ইতিমধ্যেই স্কুল সার্ভিস কমিশনের চাকরির সুপারিশ পত্র পেয়েছেন। তবে মামলা হয়ে যাওয়ায় নিয়োগ পত্র পাননি। আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যর চেম্বারের সামনে ‘চোর’, ‘চোর’ স্লোগানও দিতে থাকেন তাঁরা। আইনজীবি বিকাশবাবুর পাশাপাশি বিচারপতির বিরুদ্ধেও সোচ্চার হন বিক্ষোভকারীরা। 

এদিন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু রাজ্যকে নির্দেশ দিয়েছেন, সুপার নিউমোরিক পোস্ট কেন তৈরি হয়েছে তা লিখিত আকারে জানাতে হবে আদালতকে। আগামী ৬ মে এই মামলার পরবর্তী শুনানি।

পড়ুন:  SSC-TET মামলা: সুপ্রিম কোর্ট থেকে ভালো খবর পেতে চলেছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

রাজ্যের তরফে দাবি করা হয়, ২০২৩-এর ১৮ এপ্রিল হাইকোর্ট যে নির্দেশ দিয়েছিল, তা প্রত্যাহার করা হলে রাজ্য এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারে। বিচারপতি বলেন, “কোনও মৌখিক আর্জি নয়। আপনারা আবেদন করুন। আমি এটা নিয়ে সিদ্ধান্ত নেব। শুধু জানতে চাইছি শীর্ষ আদালত কী কী ক্ষেত্রে বাধা দিয়েছে।”