বিরাট খবর! তবে কি ফের বাড়ছে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার ভাতার টাকা? বড় ঘোষণা খোদ মুখ্যমন্ত্রীর

তবে কি ফের বাড়ছে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা?

1725
ছুটি ঘোষণা নবান্ন পশ্চিমবঙ্গ

নিউজ ডেস্ক: এবার এল দারুণ খবর! আরও বাড়বে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার ভাতার টাকা, বড় ঘোষণা করলেন খোদ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্যের মহিলাদের জন্য চালু আছে এই লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্প।

বর্তমানে এই প্রকল্পের মাধ্যমে সাধারণ জাতির মহিলারা ১০০০ এবং তপশিলি মহিলারা ১২০০ টাকা করে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের টাকা পেয়ে থাকেন। আরও বাড়বে লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের টাকা। এই নিয়ে যদিও জল্পনা ছিল বহুদিনের, তবে এবার মিলল নিশ্চিত খবর।

খোদ মুখ্যমন্ত্রী মালদা সফরে গিয়ে লক্ষ্মীর ভাণ্ডার নিয়ে বড় ঘোষণা করলেন। মুখ্যমন্ত্রীর এই ঘোষণায় খুশি সমস্ত রাজ্যবাসী। 

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, যতদিন বাঁচবেন ততদিন পাবেন লক্ষ্মীর ভাণ্ডার। মা বোনেদের এটা ভাণ্ডার। এই ভাণ্ডার উত্তরোত্তর বাড়তে থাকবে। মেয়েদের তাড়াতাড়ি বিয়ে দেবার চেষ্টা করবেন না। ওদের পড়তে দিন। মেয়েরাই দেখবেন একদিন সংসার চালাবে।

পড়ুন:  PhD Admission: তিনটি কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় 500 এরও বেশি আসনের জন্য পিএইচডি ভর্তি চলছে, আবেদন করুন

আসলে রাজ্যবাসীর কথা মাথায় রেখে নানান প্রকল্পের ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃদ্ধ থেকে স্কুল পড়ুয়া সকলের জন্য স্কিম নিয়ে এসেছে মমতা সরকার। প্রতি মাসে দিয়ে থাকেন ভাতা। বৃদ্ধ ভাতা, বিধবা ভাতা থেকে কন্যাশ্রী, রূপশ্রী-সহ নানান ভাতা চালু আছে এ রাজ্যে। তবে এর মধ্যে সবচেয়ে জনপ্রিয় প্রকল্প হল লক্ষ্মীর ভাণ্ডার। 

পড়ুন:  25,000 টাকার নিচে সেরা মোবাইল: Poco F6 5G, Realme P2 Pro 5G থেকে OnePlus Nord CE4