BIG NEWS: প্রয়াগরাজ মহাকুম্ভে দুর্ঘটনায় মৃত্যু অন্তত ৩১ জনের, আহত বহু! কারণ কি?

2173

নিউজ ডেস্ক: এবার এক অত্যন্ত দুঃখজনক খবর সামনে এল। প্রয়াগরাজ মহাকুম্ভে পদদলিত হয়ে মৃত্যুর ঘটনা সামনে এল। রাত ১টা নাগাদ প্রয়াগরাজ মহাকুম্ভে পদদলিত হয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, হঠাৎ একটি মিছিল এসে পদদলিত হয়। ৩১ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। তবে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা যাচ্ছে না। দুর্ঘটনায় আহত অনেককে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঘটনাস্থলে পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে ও স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানা গেছে। ঘটনার জেরে আখড়া পরিষদ অমৃত স্নান স্থগিত করেছে।

পড়ুন:  69000 শিক্ষক নিয়োগ: সুপ্রিম কোর্টে শুনানি হয়নি, প্রার্থীরা হতাশ, দীপাবলির পরে এই তারিখে হবে শুনানি

বুধবার ভোরে মৌনী অমাবস্যা উপলক্ষে দ্বিতীয় অমৃত স্নানে অংশ নিতে ভক্তদের একটি বিশাল ভিড় প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভের সঙ্গম নাকে পদদলিত হওয়ার কারণে অনেক ভক্তের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে।

তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত মেলা প্রশাসন হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেনি। তবে খবর অনুযায়ী অন্তত ৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে। 

দ্রুত অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয় এবং আহতদের চিকিৎসার জন্য মেলা প্রাঙ্গণে কেন্দ্রীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

পড়ুন:  চাঞ্চল্য: বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপকের আত্মহত্যা: বন্ধুকে শেষ বার্তা পাঠান, বিকেল 5.30 টায় নিজ ফ্ল্যাটে দেখা করতে লিখেছিলেন

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কিছু মহিলা ভক্ত ব্যাপক জনতার মধ্যে দম বন্ধ হয়ে মাটিতে পড়ে যায় যখন একটি ব্যারিকেড ভেঙে পদদলিত হয়।

সাম্প্রতিক ঘটনার আলোকে আখড়ারা অমৃতস্নান অনুষ্ঠান স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অখিল ভারতীয় আখড়া পরিষদের (এবিএপি) প্রধান রবীন্দ্র পুরী নিশ্চিত করেছেন যে মৌনী অমাবস্যা স্নান পুনঃনির্ধারণ করা হবে, তৃতীয় অমৃত স্নান এখন বসন্ত পঞ্চমী, 3 ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিত হবে। নিরঞ্জনী আখড়া থেকে কথা বলতে গিয়ে পুরী জানিয়েছেন যে পদদলিত হওয়ার প্রতিক্রিয়ায়, আখড়ারা পবিত্র ডুব দেওয়া থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং পরিবর্তে তাদের ঘরে ফিরে যাবে। আখড়া মিছিলের আন্দোলন পরিস্থিতির অবনতি ঘটাতে পারে।

পড়ুন:  IITian বাবার 10ম এবং দ্বাদশের মার্কশিট ভাইরাল হয়েছে: জানুন তিনি কত শতাংশ নম্বর পেয়েছিলেন