Government Holiday: বছর শেষে দুর্দান্ত উপহার নবান্নের, এই সরকারি কর্মচারীরা পাবেন টানা ১৫ দিন ছুটি

এবার একটানা ২ সপ্তাহের ছুটি (Government Holiday) ঘোষণা করল রাজ্য সরকার। যা বছরের শেষ মাসে দেওয়া হলো রাজ্যের কিছু সরকারি কর্মচারীদের। কী উপলক্ষে এই ছুটি?

2435
নবান্ন ছুটি ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক: বছর শেষে দুর্দান্ত উপহার নবান্নের, সরকারি কর্মচারীরা পাবেন টানা ১৫ দিন ছুটি। সরকারি হোক বা বেসরকারি সকল কর্মচারীই কম-বেশি কর্ম বিরতি পান। তবে এক্ষেত্রে বেসরকারীদের তুলনায় সরকারি কর্মচারীদের ছুটির তালিকা একটু বড়ই হয়।

এবার একটানা ২ সপ্তাহের ছুটি (Government Holiday) ঘোষণা করল রাজ্য সরকার। যা বছরের শেষ মাসে দেওয়া হলো রাজ্যের কিছু সরকারি কর্মচারীদের। কী উপলক্ষে এই ছুটি?

চলতি বছরের শেষে বিশেষ জরুরি পরিষেবার কর্মীদের জন্য টানা ২ সপ্তাহের ছুটি ঘোষণা করল রাজ্য সরকার।

তবে টানা ১৫ দিনের ছুটি সকল সরকারি কর্মচারীর জন্য নয়। মূলত বিশেষ কিছু কর্মচারীদের জন্যই এই ছুটি ঘোষণা করেছেন নবান্ন। বিশেষত পুজোর সময় এই কর্মচারীরা ছুটি পান না। তাই তাদের বছরের শেষের দিকে এই ছুটি দেওয়া হয়। যা ১০ দিন দেওয়া হতো। তবে চলতি বছরে তার দিন সংখ্যা আরো ৫ দিন বাড়ানো হলো।

পড়ুন:  DA Case: নয়া বছরের শুরুতেই বড় খবর এল? ডিএ মামলার শুনানি নিয়ে যা জানা যাচ্ছে?

জানা গেছে যেসব সরকারি কর্মীরা জরুরী পরিষেবার কাজে নিযুক্ত থাকেন তাদের জন্যই এই ছুটি (Government Holiday) বরাদ্দ করেছেন রাজ্য সরকার। যেমন পুলিশকর্মী, স্বাস্থ্যকর্মী, পৌরসভার কর্মী, দমকল কর্মী এই বিভাগে কর্মরত ব্যক্তিরা পাবেন রাজ্য সরকারের ঘোষণা করার টানা ১৫ দিনের ছুটি।

পড়ুন:  নজিরবিহীন: টেট ফেল ৫ লাখ, উচ্চ প্রাথমিক ৫ লাখ, বিএড কলেজ এনওসি! দেখেনিন চাকরি বিক্রির রেট চার্ট