এল বড় আপডেট! ৫২৯৮ শূন্যপদে শিক্ষক নিয়োগ করবে রাজ্য! চাকরিহারাদের ক্ষোভের মধ্যেই হবে নিয়োগ

2620
শিক্ষক বেতন স্কেল

নিউজ ডেস্ক: এসএসএসি মামলায় সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার জন। চাকরি ফেরতের দাবি নিয়ে চলছে আন্দোলন। এরই মধ্যে কিছুটা ভালো খবর সামনে এল। শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের মধ্যেই শিক্ষক নিয়োগ করতে চলেছে রাজ্য সরকার। ৫২৯৮ শূন্যপদে শিক্ষক নিয়োগ হবে। প্রথম দফায় ২৭১৫টি প্রাথমিক স্কুল এবং ২৫৮৩টি মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল মিলিয়ে হবে এই নিয়োগ।

পড়ুন:  SSC শিক্ষক নিয়োগ: বেড়েই চলেছে চাকরি না নেওয়ার সংখ্যা, দারুন খবর আসতে চলেছে ওয়েটিং চাকরি প্রার্থীদের জন্য

রাজ্যের সমস্ত স্কুলে স্পেশাল এডুকেশন টিচার নিয়োগের সবুজ সংকেত এসেছে। রাজ্যে প্রায় ১ লক্ষ ৪০ হাজার বাচ্চাদের (চিলড্রেন উইথ স্পেশাল নিড) জন্য ধাপে ধাপে শুরু হবে নিয়োগ। ২৭১৫ টি প্রাথমিক স্কুল এবং ২৫৮৩টি মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল মিলিয়ে মোট ৫২৯৮টি শূন্যপদে শিক্ষক নিয়োগ হবে প্রথম দফায়। যে সমস্ত স্কুলে সেই সব ছাত্রের সংখ্যা বেশি প্রথম ধাপে সেখানেই নিয়োগ হবে।

এই বিষয়ে রাজ্যের আইনজীবী ভাস্কর বৈশ্য বলেন, সুপ্রিমকোর্টে মামলাটির শুনানি হয়েছিল। প্রতিটি রাজ্যের ক্ষেত্রেই এই নির্দেশিকা জারি করা হয়। সেই নির্দেশমতো আমরা ধাপে ধাপে এই রাজ্যে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করব। 

যদিও গোটা বিষয় নিয়ে মামলাকারী পক্ষের আইনজীবী কল্লোল বসু জানান, ধাপে ধাপে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হলেও রাজ্যে নির্দিষ্টভাবে কত সংখ্যক শূন্যপদ রয়েছে, তা কেন প্রকাশ করা হচ্ছে না!

পড়ুন:  SSC: সময়মতো না পৌঁছালেই বন্ধ হবে গেট! নতুন নিয়ম ও পরীক্ষাকেন্দ্র তালিকা প্রকাশ করে যা জানাল এসএসসি