SSC: ‘মামলা হল অথচ এসএসসি কিছুই…’, শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে যা জানালেন এসএসসি চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার

307
স্কুল সার্ভিস কমিশন শিক্ষক নিয়োগ

স্কুল সার্ভিস কমিশন শিক্ষক নিয়োগ

SSC শিক্ষক নিয়োগ: আদালতের দেওয়া সময়ের আগেই মেধা তালিকা প্রকাশে তৎপর স্কুল সার্ভিস কমিশন (SSC)। সুপ্রিম কোর্টে দায়ের হয়েছে ক্যাভিয়েট। সোমবার স্কুল সার্ভিস কমিশনের তরফ থেকে সুপ্রিম কোর্টে দাখিল করা হয়েছে ক্যাভিয়েট।

এসএসসি সূত্রে খবর, নতুন মামলার ফলে যাতে উচ্চ প্রাথমিকের নিয়োগ ভেস্তে না যায়, তা নিয়ে সতর্ক স্কুল সার্ভিস কমিশন। হাইকোর্টের নির্দেশিত সময়সীমার আগেই মেধা তালিকা প্রকাশ করা নিয়ে তৎপর তারা।  এসএসসি আদালতে আবেদন করে জানিয়েছে, কোন‌ও চাকরিপ্রার্থী বা পরীক্ষার্থীরা শীর্ষ আদালতে মামলা করলে এসএসসি-কে তা জানাতে হবে। না জানিয়ে মামলা করলে তা যেন গৃহীত না হয়।

এই বিষয়ে এসএসসি চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার বলেন, “হয়তো একটি মামলার রায় হওয়ার পরে তা শীর্ষ আদালতে নতুন করে বিচার হয়ে গেল। অথচ স্কুল সার্ভিস কমিশন বিষয়টি সম্পর্কে কিছুই জানে না। এমন পরিস্থিতি রুখতেই ক্যাভিয়েট দাখিল করা হয়েছে।”

পড়ুন:  DA, চাকরি বাতিল মামলা ঝুলেই রইল সুপ্রিম কোর্টে, ক্ষোভের শিকার প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি চন্দ্রচূড়

কলকাতা হাইকোর্ট মেধাতালিকা প্রকাশের জন্য ৪ সপ্তাহ সময় দিয়েছিল। তবে কলকাতা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমার অনেক আগেই উচ্চ প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগের মেধা তালিকা প্রকাশ করতে চাইছে স্কুল সার্ভিস কমিশন। চার সপ্তাহ নয়, দু’সপ্তাহের মাথায় ১৪ হাজারেরও বেশি প্রার্থীর তালিকা আগামী সপ্তাহের শেষে প্রকাশ করা হবে।

পড়ুন:  BIG NEWS: গেরুয়া শিবিরে বিরাট ধাক্কা, তৃণমূলে যোগ দিলেন শুভেন্দু ঘনিষ্ট বিধায়ক

এই বিষয়ে স্কুল সার্ভিস কমিশনের চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার বলেন, ‘আমাদের লক্ষ্য আগামী সপ্তাহের মধ্যেই মেধা তালিকা প্রকাশ করা।’

উচ্চ প্রাথমিকে ঘোষিত শূন্যপদ রয়েছে ১৪,৩৩৯টি। তবে, মোট প্রার্থী রয়েছেন ১৪,০৪২ জন। তবে, যোগ্য প্রার্থীর সংখ্যা তার চেয়ে অনেকটাই কম। ফলে অধিকাংশই চাকরি পেয়ে যাবেন বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। তবে, বিষয়, মিডিয়াম এবং অন্যান্য সমস্যার কারণে কিছু প্রার্থী বাতিল হতে পারে বলেই জানাযাচ্ছে কমিশন সূত্রে। তবে, চূড়ান্ত তালিকার পরেই সেই ব্যাপারে নিশ্চিত হওয়া যাবে।

পড়ুন:  বড় খবর: SSC যোগ্য ও অযোগ্যদের তালিকা প্রকাশ হচ্ছে না আজ! যা জানা গেল