নিউজ ডেস্ক: স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগ নিয়ে বড় খবর সামনে এল। ফর্ম ফিল আপের জন্য অতিরিক্ত ৭ দিন বরাদ্দ, পিছোচ্ছে SSC পরীক্ষা? বড় নির্দেশ দিল দেশের সর্বোচ্চ আদালত সুপ্রিম কোর্ট। চাকুরিরত শিক্ষকদের ফর্ম ফিল আপ করার জন্য সাত দিন অতিরিক্ত সময় দেওয়া হয়েছে।
স্নাতকে ৪৫ শতাংশ নম্বর প্রাপ্ত, ২০১৬ সালের নিয়োগ প্যানেলের অ-টেন্টেটিভ চাকরিরত কয়েকজন শিক্ষক নতুন নিয়োগ পরীক্ষায় বসার অনুমতি চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেছিলেন। সেই আবেদনের প্রেক্ষিতেই বৃহস্পতিবার সাড়া দিয়েছে শীর্ষ আদালত। আবেদনকারীদের ফর্ম ফিল-আপ করার জন্য অতিরিক্ত সাত দিনের সময় দেওয়া হয়েছে।
তবে নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত করা হবে কি না, সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে কমিশন—এমনটাই স্পষ্ট করে জানিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। একই সঙ্গে নোটিস জারি করে আগামী ৩১ অক্টোবরের মধ্যে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের কাছে জবাব তলব করেছে আদালত। ফলে প্রশ্ন উঠছে, এসএসসি কি নিয়োগ পরীক্ষা পিছিয়ে দেবে?
আসলে আজ দেশের সর্বোচ্চ আদালত স্নাতকে ৪৫ শতাংশ নম্বর পাওয়া চাকরিরত শিক্ষকদের (২০১৬ সালের নিয়োগ প্যানেলে যাঁরা ছিলেন এবং টেন্টড নন) নতুন নিয়োগ পরীক্ষায় বসতে দেওয়ার আবেদন সাড়া দিয়েছে। এই প্রার্থীরা বসতে দেওয়ার জন্য আবেদন করেছিল। আবেদন জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন কয়েকজন আবেদনকারী কর্মরত চাকরি প্রার্থী। সেই আবেদনে বৃহস্পতিবার সাড়া দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।