শিক্ষক নিয়োগে কোনও অপরাধ নেই, শুধু পদ্ধতিগত ত্রুটি রয়েছে! যা জানালেন বিচারপতি

4395
কলকাতা হাইকোর্ট শিক্ষক নিয়োগ

নিউজ ডেস্ক: পাহাড়ে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির রিপোর্টে অসন্তুষ্ট কলকাতা কোর্ট। পাহাড়ে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে মামলা হয়েছে সুপ্রিম কোর্টে। সেই মামলায় সিআইডি তদন্তের নির্দেশ দেন বিচারপতি। 

তবে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিআইডি রিপোর্ট দেখে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু। তদন্তের গতি দেখে আশাহত হয়েছেন তিনি। 

এই মামলার পরবর্তী শুনানিতে সিবিআই সিনিয়র আইনজীবীকে আদালতে উপস্থিত থাকার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসু। 

আদালতের প্রাথমিক পর্যবেক্ষণে বিচারপতির মন্তব্য, “রাজ্য অনেক সময় পেয়েছে, তবে যা বোঝাচ্ছে এফআইআরে নাম থাকলেও নাম নেই। এপর্যন্ত একজনকেও নোটিস পাঠানো হয়নি। সিআইডির ভূমিকা ‘বিগ জিরো।”

পড়ুন:  পোর্টাল চালু করে কি লাভ হল? অবিলম্বে শিক্ষকদের বদলি প্রক্রিয়া নিয়ে পদক্ষেপের দাবি

যদিও রাজ্য জানায়, এই নিয়োগে কোনও অপরাধ নেই। শুধু পদ্ধতিগত ত্রুটি রয়েছে। বিচারপতি বলেন, “আদালত চায় যাদের নাম এসেছে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করুক।” এই মামলায় আদালত বান্ধব নিয়োগ করার প্রয়োজন আছে বলেও মন্তব্য করেন বিচারপতি। রাজ্যের উদ্দেশে বিচারপতির আরও বলেন, “বেনামী চিঠি নিয়ে এই মামলা। এই বেনামী খুবই ‘বিপজ্জনক’।

পড়ুন:  ৩৬ হাজার প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ বাতিলের শুনানি শুনতে অস্বীকার করেছেন বিচারপতি, জেনেনিন পুরোটা